Вид бабочек назван в честь злодея Саурона из «Властелина колец»

Есть множество примеров того, как в науке можно использовать различные источники вдохновения для создания новых названий для видов животных и растений. Одним из наиболее интересных примеров является открытие нового вида бабочек, который был назван в честь злодея Саурона из знаменитой книги Дж.Р.Р.Толкина «Властелин колец».

Подробнее

Британец признал себя виновным в взломе Твиттера в США в 2020 году

В июле 2020 года множество пользователей социальной сети Твиттер были удивлены, увидев странные сообщения на аккаунтах известных людей, включая бывшего президента США Барака Обаму, миллиардера Илона Маска и других знаменитостей. Вскоре стало ясно, что аккаунты были скомпрометированы, и взлом был массовым. В результате этой атаки злоумышленники получили большие суммы денег от пользователей социальной сети.

Подробнее

Почему в новых машинах Tesla нет больше парктроников?

Недавно многие автолюбители обратили внимание на то, что в новых моделях Tesla больше не устанавливают парктроники. Однако, это решение не было принято случайно, а имеет свои объективные причины.

Во-первых, стоит отметить, что Tesla делает все возможное, чтобы обеспечить своим клиентам максимально качественный опыт вождения. Она не только не сокращает функциональность своих автомобилей, но и наоборот, постоянно стремится улучшить ее.

Подробнее

Искусственный интеллект: почему пора остановиться в развитии?

В настоящее время искусственный интеллект (ИИ) развивается семимильными шагами, и его возможности постоянно расширяются. Например, ИИ уже используется в медицине для диагностики и лечения различных заболеваний, а также в автопилотах для управления летательными аппаратами. Однако, несмотря на все его достижения, многие эксперты выражают опасения относительно будущего ИИ.

Подробнее